URGENTE PARTICION BORRADA

Colapsar
X
 
  • Filtrar
  • Tiempo
  • Mostrar
Limpiar Todo
nuevos mensajes

  • URGENTE PARTICION BORRADA

    HE BORRADO SIN QUERER LA PARTICION DE MI DISCO DURO PERO NO LO HE FORMATEADO. HE HECHO OTRA PARTICION DEL DISCO IGUAL A LA QUE TENIA PERO YA NO PUEDO ACCEDER A LOS DATOS. HE RECUPERADO LOS DATOS CON UN PROGRAMA PERO APARECEN SIN CARPETAS(SOLO ARCHIVOS) Y ES UN JALEO......


    ¿¿¿¿ HAY ALGUNA FORMA DE REESTABLECER LA PARTICION QUE TENIA PARA QUE MI SISTEMA ESTE COMO ANTES?????

    ME REFIERO A VOLVER A REESTABLECER LA PARTICION PARA ARRANCAR CON MI DISCO¡¡¡¡¡¡

  • #2
    Re: URGENTE PARTICION BORRADA

    Lo tienes jodido ,si has podido recuperar los datos da gracias a dios una vez eliminada la particion lo tienes jodido encontrar un software que te recupere la particion ,tendras que utilizar el fdisk y volverla a crear formateando esa particion,siento mucho no poder ayudarte,solo tienes la opcion de volverla a crear formateando,ahi que tener mas cuidado cuando eliminamos particiones porque una vez borrada volverla a recuperar es casi imposible.

    Suerte.

    Comentario


    • #3
      tengo un problema

      BUenas
      A mi me paso lo mismo pero nisiquiera e podido recuperar los datos, me podrias decir con que programa los pudiste recuperar, o sino si conocen alguno les agradesco mucho la ayuda.
      adios
      Multi-Techs IT Solutions & Creative Media

      www.multi-techs.net
      www.facebook.com/multitechs
      https://www.youtube.com/user/MultitechsTV

      Comentario

      Trabajando...
      X