The Suffering

Colapsar
X
 
  • Filtrar
  • Tiempo
  • Mostrar
Limpiar Todo
nuevos mensajes

  • The Suffering

    buenas,

    Estoy atascado, justo antes de llegar al faro, en la sala dondo tengo que luchar contra el hombre ese de gas verde, y ya lo he intentado de mil maneras....
    ...alguien sabe como narices me lo puedo cargar para poder seguir avanzando?

    Muchas gracias

  • #2
    No he jugado a ese juego.
    No importa cuán angosta sea la puerta. Ni lo grande que sea la pena impuesta. Yo soy el artífice de mi propio destino, Yo soy el capitán de mi propia alma.

    Comentario


    • #3
      Pues ciertamente no sabes lo que te pierdes, este juego engancha y de que manera, es uno de los juegos mas adictivos a los que he jugado ultimamente, y que en todo momento te mantiene en tension, de verdad, juego recomendado 100%

      Por cierto, por fin he podido pasarme la dichosa pantallita, por si le puede interesar a alguien aqui os pongo como lo he conseguido:

      HE DESCUBIERTO QUE LO QUE ME IMPEDIA PASARLO ERA EL COMPI QUE NOS LLEVA A LA ESTANCIA, CON LO CUAL, O BIEN TE LO CARGAS ANTES DE ENTRAR A LA SALA O HACES COMO, LO DEJAS ATRAS CUANDO SE LIE A TIRAR DINAMITA DESDE EL PUENTE, Y SALES CORRIENDO HACIA EL SITIO EN CUESTION. CUANDO ENTRES
      1º LO PRIMERO ES IR CERRANDO LAS VALVULAS DE LA TUBERIAS,
      2º DESPUES ROMPES LAS CUERDAS Y CIERRAS LAS COMPUERTAS, LA QUE CUELGA DEL TECHO, Y LA QUE ESTA AMARRADA A LA PARED
      3º DISPARAS A LAS CAJAS QUE SOPORTAN LA COMPUERTA QUE HAY A LA DERECHA DEL HORNO PARA QUE REVIENTEN Y SE CIERRE
      4º AQUI VIENE LO BUENO, CON LA CAJA QUE QUE QUEDA Y PUEDES EMPUJAR, LA LLEVAS A LA TRAMPILLA DONDE CAE MUERTO EL COMPAÑERO Y LA TAPAS. CUANDO ENTRAMOS CON EL, AUNQUE EL CUERPO DESAPARECE, PARECE SER QUE LA I.A. DEL JUEGO INTERPRETA QUE SIGUE AHI Y NO DEJA TAPAR ESA TRAMPILLA.
      5º CON ESTO SOLO DEJAMOS LIBRE LA TRAMPILLA DE DELANTE DEL HORNO Y LA DE DETRAS DE LA MANIVELA QUE HAY FRENTE AL HORNO
      6º NOS SITUAMOS EN LA MANIVELA DE DELANTE DEL HORNO Y ESPERAMOS A QUE EL TIO "GASEOSO" SE FORME JUSTO DELANTE DEL HORNO, Y ENTONCES ACCIONAMOS LA MANIVELA, Y CUANDO VEAS QUE EL "GASEOSO" SE METE DENTRO DEL HORNO, CORRE HACIA EL Y CIERRA LA PUERTA DEL HORNO.
      7º Y YA ESTA

      ESPERO QUE OS FUNCIONE, Y DISFRUTEIS DE ESTE JUEGAZO IGUAL QUE ESTOY HACIENDO YO

      UN SALUDO A TODOS

      NOS VEMOS EN EL INFIERNO

      Comentario


      • #4
        Parece interesante el juego, voy a echarle un vistazo a ver que comentan de el.

        saludos.
        No importa cuán angosta sea la puerta. Ni lo grande que sea la pena impuesta. Yo soy el artífice de mi propio destino, Yo soy el capitán de mi propia alma.

        Comentario

        Trabajando...
        X