WORKS 4.0

Colapsar
X
 
  • Filtrar
  • Tiempo
  • Mostrar
Limpiar Todo
nuevos mensajes

  • WORKS 4.0

    NECESITARÍA AYUDA CON EL WORKS 4.0

    NO PUEDO ABRIR LOS ARCHIVOS ASOCIADOS EN EL ORDEN QUE YO QUIERA, NI AUNQUE LE DE A ORDENAR ICONOS.

    ¿ ME PUEDE AYUDAR ALGUIEN ?????

    GRACIAS

  • #2
    no entiendo lo ke kieres decir, pero si es ke no puedes abrir un archivo kon su prograa especifiko haz lo sigiente:

    abre mi pc , en la barra de menus dale a herramientas, opciones de carpeta, la pestaña tipos de archivo, busca el archivo ke kieras abrir y dale al boton se abre kon... luego buska ai el programa kon el kual kieres ke se abra

    suerte[/b]

    Comentario


    • #3
      BUENO VOY A INTENTAT EXPLICARME UN POCO MEJOR.

      YO PINCHO EN EL ICONO DEL PROGRAMA, 2 VECES Y LO ABRO. OK ¡

      PARA ABRIR UN ARCHIVO, ME VOY A LA PESTAÑA DE ARCHIVOS, ABRIR, ME DICE BUSCAR EN ... (DIRECTORIO DONDE TENGO LOS ARCHIVOS ), Y NOMBRE DEL ARCHIVO, Y AQUI, ANTES, NO SE POR QUE, LOS TENÍA ORDENADOS POR ORDEN ALFABÉTICO, Y AHORA APARECEN EN ORDEN DE LOS MÁS RECIENTE QUE HE USADO.

      A MI LO QUE ME INTERESA ES CAMBIAR ESE ORDEN. INTENTO ORDENAR ICONOS POR NOMBRE, Y ME LO HACE EN EL MOMENTO, PERO CUANDO VUELVO A INTENTAR ABRIR OTRO, YA ME LOS HA VUELTO A ORDENAR POR EL MÁS RECIENTE.

      ¿ ME EXPLICO AHORA ????

      AYUDITA, POR FA

      Comentario


      • #4
        ¡¡¡ NO PUEDE AYUDARME NADIE ????

        Comentario


        • #5
          Buenas,
          cuando le des a abrir y te salga la pantalla del explorador, a la derecha te pondra como quieres que te salga la vista de los archivos (lista, miniaturas, iconos....), lo pones en detalles y donde te ponenombre (primera columna), le pinchas y te lo ordenas por nombre, al igual con todo, si lo quieres ordenar por fechas, pinches en fecha y ya esta.

          Un saludo
          A mi ni me va ni me viene... pero por comentar....

          Comentario

          Trabajando...
          X